Ch. Bysterstorff's Employee of the month

 

 

 

 

 

 

Coco Loco's New Kid on the Block

 Bysterstorff's Bärliner Dorle 

 

Coco Loco's X-File

Mocca Myrmidon's Alfa

Banners Lubberline Chock

 Juqueen's Cäthe

 

 

Ch. Tjotte's Lover Under Cover 

Ch. Mallorn's Storm in a Cup 

Mallorn's El Mondo

Coco Loco's Lumumba

 

 

Ch. Bonaventure Lubberline Viscount 

Banners Brown and Serve

Lab Treasure's Naughty Thing

Farbourne's Rum Truffle

 

Ch. Lubberline Pumpernickle

Ch. Tjotte's New Years Cheers 

Talimar Mallorns Storm Warning

Mallorn's Chocomotion

Ch. Mallorn's Capuccino 

Rosanan La Rosa

Ch. Mallorn's Toffee 

Bubbling Tail Spin

Epochs Edward of Bonaventure

Classique's Count on me

Ch. Bubbling Beduine 

Banners Plain Brown Wrapper

Ch. Birchbrook Paddington Bear 

Lab Treasure's Back in Business

Flanders Pride Xclusif

Farbourne's Breaking News 

Coco Loco's New Kid on the Block

press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
1/12

Datum

Event

Richter/in

Klasse

Ergebnis


30.04.2016
20.08.2016
21.08.2016
01.10.2016
29.10.2016
10.12.2016
07.01.2017
18.02.2017
25.03.2017
08.04.2017
29.04.2017
11.06.2017
25.06.2017
05.08.2017
06.08.2017
10.09.2017
01.10.2017
07.11.2017
08.11.2017
05.05.2018
01.07.2018
14.07.2018
21.07.2018
22.07.2018
25.08.2018
26.08.2018
06.10.2018
17.11.2018
09.12.2018
13.04.2019
04.05.2019
05.05.2019
07.07.2019
03.10.2019
10.07.2021
11.07.2021


23. Open-Air SRA Diedersdorf
Int.Ausstellung Leipzig
German Winner Show Leipzig
13. IRA Rostock
IRA Hannover
Nat. Rassehunde-Ausstellung Kassel
CACIB Nürnberg
LCD-SRA Obernkirchen
LCD-SRA Neustadt-Schneeren
8. IRA Chemnitz
24. Open-Air SRA Diedersdorf
Annual Trophy Show Hannover
2. Open-Air SRA Winsen/Luhe
9. IRA Bremen
9. Nat. Rassehunde-Ausstellung Bremen
LCD-SRA Bordesholm
14. IRA Rostock
German Winner Show Leipzig
World Dog Show Leipzig
25. Open-Air SRA Diedersdorf
Annual Trophy Show Hannover
DRC Clubschau Neukirchen-Vluyn
1. Doppel SRA Hoisdorf
1. Doppel SRA Hoisdorf
Int. Ausstellung Leipzig
German Winner Show Leipzig
15. IRA Rostock
Int. Dog Show Poznan
IRA Kassel
10. Int.Rassehunde-Ausstellung Chemnitz
26. Brandenburgsieger-Schau Klaistow
1. Open-Air SRA Zeestow
Annual Trophy Show Hannover
17. IRA Rostock
SRA Kleistow
SRA Zeestow


David Bell, GB
Axel Komorowski, D
Beate Ting, D
Filip Johnsson, SE
Gisela Werner, D

Z.F.Folkmann
Eric Parr, GB
Vanessa Malkmus, D

Dagmar Winter, D
Wies Boermans, NL
Alessandro Zeppi, IT

Beate Ting, D
Kimberlee Silva, USA
Gabi Orru
Gisela Werner, D
Espen Engh, NOR
Catherine Collins, GB
Christiane Lohmann, D
Eeva Rautala, FIN
Sergio Scarpellini, IT
Orlagh Murray, IRL
Monika Blaha
Sigrid Jarmer
Birgit Pfeifer
Zofia Konderla
Dagmar Winter, D
G. Koste
Frank Whythe, GB
Jose Doval, ES
Erwin Deutscher, A
Christiane Lohmann, D
Axel Komorowski, D
Beate Ting, D


Jüngsten
Jugend
Jugend
Jugend
Jugend
Jugend
Jugend
Jugend
Zwischen
Zwischen
Zwischen
Zwischen
Zwischen
Zwischen
Zwischen
Zwischen
Offene
Offene
Offene
Offene
Offene
Offene
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion
Champion


vv1
V2, Res.-Anw.Dt.Jug.Ch.VDH
V1, CAC-Jug, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Bester Rüde, German Junior Winner 2016

V
V4
V2

V1, CAC-Jug,Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Bester Junghund,
Alpenjugendsieger 2017
V2, CAC-Jug
V4
V2
V3
V
V1
, CAC, CAC-VDH, BOS,
Sieger Niedersachsen 2017
V2, Res.-Anw.Dt.Ch.VDH
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V2, Res.-Anw.Dt.Ch.VDH
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC DRC
V4
SG
V1
, CAC, CAC-VDH
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, BOB,
Annual Trophy Winner 2018
V4
V
V1
, CAC, Anw.Dt.Ch.VDH
V1, CAC, Anw.Dt.Ch.VDH, CACIB,
VDH-Sieger Leipzig 2018
V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V3
V2
V3
SG
V3
V1
, CAC, CAC-VDH
V1, CAC, Anw.Dt.Ch.VDH
V2, Res.Anw.Dt.Ch-VDH, Res.CAC, Res. CACIB
V2 Res.Anw.Dt.Ch., Res. CAC
V1 Anw.Dt.Ch., CAC

 

Ahnentafelname: Bysterstorff's Employee of the month

Wurfdatum: 10. September 2015

Züchter/ Ort: Klüglich-Hinrichs/ Berlin (VDH/DRC)

Zuchtbuchnummer: DRC-L 1519960

Zuchtzulassung: im DRC vom 09.08.2017 (tauglich für Standardzucht),

Deckpartner muss EIC frei sein

 

Gesundheit: HD A1/A1, ED 0/0, LÜW Typ 0

Zahnstatus Schere/ P4 u.bds.fehlt

Augen prcd-PRA clear über Erbgang, RD/PRA/HC frei vom 07.04.2021

Herz frei/ Grad 0/ ohne Befund Sept.´17, Spermiogramm erstellt Feb.´22, sehr gute Qualität

Gentests: Fellfarbe chocolate, bb-Ee, trägt gelb, EIC N/EIC carrier, CNM, SD2, HNPK, NARC, STGD N/N clear, 

Dilution D/D Verdünnung frei, Hairlenght K/K reinerbig Kurzhaar, DNA Profil erstellt

Prüfungen: Wesenstest, Formwert "Vorzüglich", JP/R (jagdliche Jugendprüfung für Retriever), BHP A+B (Begleithundprüfung)

Titel: DEUTSCHER CHAMPION VDH, DEUTSCHER CHAMPION DRC, German Junior Winner 2016 (Bester Rüde), 

Alpenjugendsieger 2017 (Best Youngster), Sieger Niedersachsen 2017 (Bester Rüde, BOS), 

Annual Trophy Winner 2018 (Bester Rüde, CACIB, BOB), VDH-Sieger Leipzig 2018 (Bester Rüde, CACIB)

Karl steht geeigneten Hündinnen als Deckrüde zur Verfügung.

Ein aktuelles Spermiogramm ist verfügbar.


Fresh chilled and frozen semen can be shipped worldwide.

Karl