Bysterstorff's Employee of the month

Karl

10. September 2015

Klüglich-Hinrichs/ Berlin (VDH/DRC)

DRC-L 1519960

vom 09.08.2017 (tauglich für Standardzucht)

Deckpartner muss EIC frei und vollzahnig sein

 

HD

ED

LÜW

Zahnstatus

Augen

Fellfarbe

EIC

CNM

SD2

HNPK

NARC

Dilution

Hairlenght

DNA Profil

Herz

Wesenstest

Formwert "Vorzüglich"

JP/R (jagdliche Jugendprüfung für Retriever)

BHP A+B (Begleithundprüfung)

DEUTSCHER CHAMPION VDH

DEUTSCHER CHAMPION DRC

 

German Junior Winner 2016 (Bester Rüde)

Alpenjugendsieger 2017 (Best Youngster)

Sieger Niedersachsen 2017 (Bester Rüde, BOS)

Annual Trophy Winner 2018 (Bester Rüde, CACIB, BOB)
VDH-Sieger Leipzig 2018 (Bester Rüde, CACIB)

A1/A1

0/0

Typ 0

Schere/ P4 u.bds.fehlt

prcd-PRA clear

RD/PRA/HC frei vom 13.04.2019

chocolate, bb-Ee, trägt gelb

N/EIC carrier

N/N clear

N/N clear

N/N clear

N/N clear

D/D Verdünnung frei

K/K reinerbig Kurzhaar

erstellt

frei/ Grad 0/ ohne Befund vom 05.09.2017

 

Name:  
Rufname:    
Wurfdatum:   

Züchter/ Ort:

 

Zuchtbuchnummer:

Zuchtzulassung:

Auflagen:

Gesundheit:

Prüfungen:

Titel:

Nachkommen:

(über Erbgang)

(Generatio)

(Laboklin)

(über Erbgang)

(über Erbgang)

(über Erbgang)

(Generatio)

(Generatio)

(Generatio)

(Generatio)

 

1 Rüde/ 7 Hündinnen

1X0A0973-2.JPG

 

6 Rüden/ 6 Hündinnen

Karl steht geeigneten Hündinnen als Deckrüde zur Verfügung. 

Frisch- und Gefriersamen erhältlich.

Coco Loco's New Kid on the Block

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ch. Bysterstorff's Employee of the month

 

 

 

 

 

 

Coco Loco's New Kid on the Block

 Bysterstorff's Bärliner Dorle 

 

Coco Loco's X-File

Mocca Myrmidon's Alfa

Banners Lubberline Chock

 Juqueen's Cäthe

 

 

Ch. Tjotte's Lover Under Cover 

Ch. Mallorn's Storm in a Cup 

Mallorn's El Mondo

Coco Loco's Lumumba

 

 

Ch. Bonaventure Lubberline Viscount 

Banners Brown and Serve

Lab Treasure's Naughty Thing

Farbourne's Rum Truffle

 

Ch. Lubberline Pumpernickle

Ch. Tjotte's New Years Cheers 

Talimar Mallorns Storm Warning

Mallorn's Chocomotion

Ch. Mallorn's Capuccino 

Rosanan La Rosa

Ch. Mallorn's Toffee 

Bubbling Tail Spin

Epochs Edward of Bonaventure

Classique's Count on me

Ch. Bubbling Beduine 

Banners Plain Brown Wrapper

Ch. Birchbrook Paddington Bear 

Lab Treasure's Back in Business

Flanders Pride Xclusif

Farbourne's Breaking News 

1/5

 

Datum

 

Veranstaltung

 

Klasse

 

Richter

 

Ergebnis

24.08.19

07.07.19

05.05.19

04.05.19

13.04.19

09.12.18

17.11.18

06.10.18

26.08.18

25.08.18

22.07.18

21.07.18

14.07.18

02.07.18

05.05.18

09.11.17

08.11.17

01.10.17

10.09.17

06.08.17

05.08.17

26.05.17

11.06.17

29.04.17

08.04.17

25.03.17

18.02.17

07.01.17

10.12.16

29.10.16

01.10.16

21.08.16

20.08.16

05.04.16

 

Internationale Ausstellung Leipzig

Annual Trophy Show Hannover

1. SRA Zeestow

26. SRA Brandenburg Klaistow

10. CACIB Chemnitz

IRA Kassel

International Dog Show Poznan 

15. Internationale Ausstellung Rostock

German Winner Leipzig

Internationale Ausstellung Leipzig

1. Doppel SRA Hoisdorf

1. Doppel SRA Hoisdorf

DRC Clubschau Neukirchen-Vluyn

Annual Trophy Show Hannover

25. DRC-SRA Diedersdorf

World Dog Show Leipzig

German Winner Show Leipzig

14. Internat. Ausstellung Rostock

SRA Bordesholm

9. Nat. Ausstellung Bremen

9. IRA Bremen

2. SRA Winsen

Annual Trophy Show Hannover

24. DRC-SRA Diedersdorf

8. IRA Chemnitz

SRA Neustadt

SRA Obernkirchen

CACIB Nürnberg

Nat. Ausstellung Kassel

IRA Hannover

13. IRA Rostock

German Winner Show Leipzig

Internat. Ausstellung Leipzig

23. DRC-SRA Diedersdorf

 

Champion

Champion

Champion

Champion

Champion

Champion

Champion

Champion

Champion

Champion

Champion

Champion

Offene

Offene

Offene

Offene

Offene

Offene

Zwischen

Zwischen

Zwischen

Zwischen

Zwischen

Zwischen

Zwischen

Zwischen

Jugend

Jugend

Jugend

Jugend

Jugend

Jugend

Jugend

Jüngsten

 

V4

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC

V1, CAC, CAC-VDH

V3

SG 3

V3

V2

V3

V2, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, VDH-Sieger Leipzig 2018

V1, CAC, Anw.Dt.Ch.VDH

V

V4

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, Annual Trophy Winner, BOB

V1, CAC, CAC-VDH

SG

V4

V1, Anw. Dt. Ch. VDH

V2, Res-Anw.Dt.Ch.VDH

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, BOS

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

V1, CAC, CAC-VDH, Sieger Niedersachsen, Bester Rüde, BOS

V

V3

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC

V4

V2, Res.Jug.CAC VDH, Res.Jug.CAC

V1, CAC-Jug., Anw.Dt.Jg.Ch.VDH, Alpenjugendsieger, Best Youngster

V2

V4

V

V1,CAC.Jug., Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, German Junior Winner, BOS

V2, Res.-Anw.Dt.Jug.Ch.VDH

VV1

 

I. Sill (EST)

E. Deutscher (A)

J. Doval (ES)

F. Whyte (GB)

G. Kastl (D)

D. Winter (D)

Z. Konderla (PL)

B. Pfeifer (D)

S. Jarmer (A)

M. Blaha (A)

O. Murray (IRL)

S. Scarpellini (IT)

E. Rautala (FIN)

C. Lohmann (D)

C. Collins (GB)

E. Engh (NOR)

G. Werner (D)

G. Orru

K. Silva

B. Ting (D)

A. Zeppi (IT)

W. Boermans (NL)

D. Winter (D)

V. Walkmus (D)

E. Parr

Z.F. Folkmann

G. Werner (D)

F. Johnsson

B. Ting (D)

A. Komorowski (D)

D. Bell (GB)