Name:  
Rufname:    
Wurfdatum:

Züchter/ Ort: 

 

Zuchtbuchnummer:

 

Zuchtzulassung:

 

Auflagen:

                    

Gesundheit:

 

Prüfungen:

Nachkommen:  

 

Bysterstorff's Bärliner Dorle

Dorle

08. Juli 2011

Klüglich-Hinrichs/ Berlin (VDH/DRC)

DRC-L 1116538

vom 25.06.2014 (tauglich für jagdliche Leistungszucht)

keine

 

HD

ED

LÜW

Zahnstatus

Augen

Fellfarbe

EIC

CNM

SD2

HNPK

Hairlenght

Herz

DNA Profil

 

JP/R (jagdliche Jugendprüfung für Retriever)

Wesenstest

Formwert "Vorzüglich"

BHP A+B (Begleithundprüfung)

DP/A (Dummyprüfung)

FCI-Workingzertifikat

BLP Suchensieger (Bringleistungsprüfung)

A2/A2

0/0

Typ 0

vollzahnig/ Schere

prcd-PRA clear

RD/ PRA/ HC frei vom 11.01.2019

chocolate, bb-EE, trägt kein gelb

N/EIC carrier

N/N clear

N/N clear

N/N clear

K/K reinerbig Kurzhaar

Grad 0 vom 24.04.2012

erstellt

 

 

 

 

(über Erbgang)

(über Erbgang)

(über Erbgang)

(Generatio)

(Generatio)

(Laboklin)

(Generatio)

(Generatio)

1X0A8011.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bysterstorff's Bärliner Dorle

 

 

 

 

 

 

Banners Lubberline Chock

 Juqueen's Cäthe

 

Ch. Bonaventure Lubberline Viscount

Banners Brown and Serve

Lab Treasure's Naughty Thing

 Farbourne's Rum Truffle

 

 

Epochs Edward of Bonaventure

Classique's Count on me

Ch. Bubbling Beduine

Banners Plain Brown Wrapper

 

 

 

Ch. Birchbrook Paddington Bear

Lab Treasure's Back in Business

Flanders Pride Xclusif

 Farbourne's Breaking News

 

Keepsake Beau Webster

Banners Apple Butter

Ch. Beechcroft's Citadel

Beechcroft's Stargazer

Ch. Exhibition Man de Saint Urbain

Ch. Loresho Oystercatcher

Banners Wenwood Obleo Arrow

Ambleside's Banner of Triple L

Ch. Cambremer Tom Cobbley of Charway

Ch. Birchbrook Victoria Plum

Master of Chocolate du Taillis Madame

Ch. O'Sofinas Quite as Nice

 

Tisketh Rough Quest

Flanders Pride Topaz

Stormley Mackintosh

Penny Royal's Setpoint

1/6

 

Ergebnis

 

G. Werner (D)

B. Ting (D)

A. Komorowski (D)

S.G. Castro (ES)

A. Pokorn (SL)

A. Komorowski (D)

V. Wilk (D)

N. Davidovic (SRB)

Dr. W. Peper

 

V3

SG

V4

V2, CAC-Res., CAC-VDH Res.

V2, CAC-Res., CAC-VDH-Res.

V1, CAC, CAC-VDH

V3

V, Zuchtgruppe Platz 3

SG3

 

Datum

 

Veranstaltung

 

Klasse

 

Richter

29.10.16

21.08.16

20.08.16

30.04.16

16.05.15

17.05.14

04.05.13

19.05.12

22.04.12

 

Gebrauchshunde

Gebrauchshunde

Gebrauchshunde

Gebrauchshunde

Gebrauchshunde

Offene

Gebrauchshunde

Jugend

Jugend

 

IRA Hannover

German Winner Show Leipzig

Internat. Ausstellung Leipzig

23. SRA Diedersdorf

22. SRA Diedersdorf

21. SRA Diedersdorf

20. SRA Diedersdorf

19. SRA Diedersdorf

3. IRA Dresden